Drapeau_lutteDrapeau_CarougeA.C.G.L.S
Association Cantonale Genevoise de Lutte Suisse
         Club des lutteurs de Carouge - 1921
         

Résultats des fêtes de lutte

Fete_lutte_equipe

Voici les résultats des lutteurs genevois aux diverses fêtes de lutte. Les résultats complets sont disponibles en suivant le lien en-dessous de chaque récapitulatif.

Explication symbologie:     +  Victoire       - Egalité        0 Défaite
En vert: palmé (juniors) ou couronné (actifs)
*
couronnée

Ci-dessous, les résultats des fêtes de lutte 2019:

Classement juniors                         Statistiques juniors

Classement                                   Statistiques

  • Fête régional juniors de Leukerbad:
    A Leukerbad, le 13 juillet 2019
    2004    
    4c 56.00 MERMILLOD Jérôme 0+-+-+
    2010
    2b 57.00 Delamarre Akim +++--+

Classement juniors                         Statistiques juniors

  • Fête cantonale Valaisanne:
    A Martigny, le 07 juillet 2019
    Actifs    
    13a 55.25 GANIERE William +0+-+0
    14b 55.00 ROSSY Yannick* 0+00++
    14e 55.00 HEINIGER Vincent* 000+++
    16a 54.50 HEINIGER Mickaël +-0-+0
    19c 53.75 LAUBER Grégoire +00+0-
    19g 53.75 VALVINI Maxime 00+0+0
    21 53.25 HOLWEGER Marek -0+00-

Classement                                   Statistiques

  • Fête Romande des Espoirs:
    A Granges.Marnand, le 30 juin 2019
    2004    
    7a 55.75 MERMILLOD Jérôme 0+++--
    2010
    6b 55.25 Delamarre Akim +0+00+
    9 54.25 LEHMANN Jean +-+00-

Classement juniors                         Statistiques juniors

  • Fête alpestre du Lac-Noir 2019:
    Au Lac-Noir, le 23 juin 2019

    Actifs

     
    28a 34.00 ROSSY Yannick* 0000
  • Classement                                    Statistiques

  • Fête cantonale Neuchâteloise:
    A la Vue-des-Alpes, le 15-16 juin 2019
    Actifs    
    11a 55.50 GANIERE William +0-+-+
    16b 54.25 LAUBER Grégoire 00--++
    16h 54.25 ROSSY Yannick* 0+0-+0
    17j 54.00 VALVINI Maxime 00++00
    18c 53.75 HEINIGER Mickaël 0+00+-0
    21a 53.00 BELIAKOV Alexandr -+00--
    29a 8.50 HOLWEGER Marek 0 (abandon)
           
    2010-2011    
    5b 56.00 LEHMANN Jean +-++-

Classement                                   Statistiques
Classement juniors                         Statistiques juniors

  • Fête cantonale Vaudoise:
    A Saint-Georges, le 08-09 juin 2019
    Actifs    
    11f 55.50 BELIAKOV Alexandr +0+0+-
    13a 55.00 GANIERE William +0+0-+
    16d 54.25 HEINIGER Mickaël -+0+-0
    17g 54.00 VALVINI Maxime +0+000
    18f 53.75 LAUBER Grégoire 0++000
    23d 52.50 CAPT Stéphane 00+000
    29b 26.75 ROSSY Yannick* 0+0 (abandon)
           
    2010-2011    
    5c 55.50 LEHMANN Jean ++0+-0
    6 55.25 DELAMARRE Akim 0+0+0+
    2003-2004    
    10c 55.25 MERMILLOD Jérôme -++---

Classement                                   Statistiques
Classement juniors                         Statistiques juniors

 

  • Fête régionale d'Endingen (AG):
    A Endingen , le 12 mai 20189
    2003-2004    
    5 56.50 MERMILLOD Jérôme 0+++0+

Classement                                   Statistiques

  • Fête cantonale fribourgeoise actifs :
    A Heintenried, le 05 mai 2019
    Actifs    
    11e 55.25 VALVINI Maxime 00+0++
    13b 54.75 GANIERE William 0+0++0
    16k 54.00 ROSSY Yannick* 00+0+0
    17f 53.75 HEINIGER Mickaël 00++00
    20b 52.50 LAUBER Grégoire 00+000
  • Classement                                   Statistiques                      

  • Fête régionale actifs et cantonale juniors Fribourgeoise:
    A Ried-bei-Kerzers, le 13-14 avril 2019
    Actifs    
    9a 55.00 GANIERE William 0+0++0
    2003-2004    
    4b 57.00 MERMILLOD Jérôme 0++-++
           
    2010-2011    
    4 57.00 LEHMANN Jean +++0+0
  • Classement                                   Statistiques
    Classement juniors                         Statistiques juniors

  • Fête régionale du Boutefas:
    A Aigle, le 30 mars 2019
    2003-2004    
    2b 57.25 MERMILLOD Jérôme +0+-++
    2006-2007    
    12a 54.00 Sant Julian Jayant 000++-

Classement juniors                         Statistiques juniors

  • Fête régionale de Colombier:
    A Colombier, le 17 mars 2019
    2003-2004    
    2b 57.00 MERMILLOD Jérôme ++0-++

Classement juniors                         Statistiques juniors

Ci-dessous, les résultats des fêtes de lutte 2018:

  • Fête cantonale Valaisanne juniors et actifs:
    A Charrat, le 18-19 août 2018
    Actifs    
    10b 55.50 BELIAKOV Alexandr +00+-+
    15b 54.25 GANIERE William --0+0+
    15c 54.25 HALDI Samuel* -0-++0
    17c 53.75 ROSSY Yannick* 000++0
    21b 52.50 LAUBER Grégory 0000+0
    2003-2004    
    4b 57.00 MERMILLOD Jérôme ++00++

Classement                                   Statistiques
Classement juniors                         Statistiques juniors

  • Fête cantonale fribourgeoise juniors:
    A Brünisried , le 22 juillet 2018
    2003-2004    
    9b 55.50 MERMILLOD Jérôme 0++0+-

Classement                                   Statistiques

  • Fête cantonale fribourgeoise actifs:
    A Riaz, le 15 juillet 2018
    Actifs    
    16a 54.25 BELIAKOV Alexandr -0-++0
    20c 53.00 GANIERE William -00+0-

Classement                                  Statistiques

  • Fête romande actifs:
    A Couvet, le 07 juillet 2018
    Actifs    
    14a 55.00 GANIERE William 0+-0++
    14p 55.00 BELIAKOV Alexandr --+-0+

Classement                                   Statistiques

  • Fête romande des Espoirs:
    A Oron-la-Ville, le 01 juillet 2018
    2010    
    6 55.00 LEHMANN Jean 0+++00
    7b 54.75 SALZGEBER Thomas +00+0+
    2004    
    4 57.25 MERMILLOD Jérôme -++-++
    13a 54.25 PERLINES Léo +0+00-
           
    2000-2001      
    19 51.00 PERLINES Mathys 000000

Classement juniors                         Statistiques juniors

  • Fête régionale de Mt-sur-Rolle:
    A Mt-sur-Rolle, le 17 juin 2018
    2009-2010    
    10b 55.00 LEHMANN Jean 0-0++-
    11a 54.75 SALZGEBER Thomas 00+0++
    2003-2004    
    5c 56.50 MERMILLOD Jérôme ++0+0+

Classement juniors                         Statistiques juniors

  • Fête cantonale de Vaud:
    A Romanel-sur-Lausanne, le 26-27 mai 2018
    Actifs    
    12p 55.50 VALVINI Maxime 0++00+
    13a 55.25 BELIAKOV Alexandr +0+0-+
    17a 54.25 GANIERE William -+0+-0
    2003-2004    
    5b 56.75 MERMILLOD Jérôme +0+0++

Classement                                   Statistiques
Classement juniors                         Statistiques juniors

 

  • Fête cantonale de Neuchâtel:
    A Dombresson, le 19-20 mai 2018
    Actifs    
    16b 54.50 HALDI Sami* 0-++-0
    18c 54.00 BELIAKOV Alexandr 0-+-0+
    18h 54.00 GANIERE William 0+00+0
    18j 54.00 VALVINI Maxime +000+0
           
    2003-2004    
    6 55.75 MERMILLOD Jérôme +-+-0+

Classement                                   Statistiques
Classement juniors                         Statistiques juniors

 

  • Fête cantonale Genevoise:
    A Anières, le 12-13 mai 2018
    Actifs    
    7c 56.50 POUYE Diey* +0+++0
    10g 55.50 VALVINI Maxime +0+00+
    11a 55.25 BELIAKOV Alexandr 0+0++-
    11b 55.25 GANIERE William -+0+0+
    11c 55.25 HALDI Sami* +-0++0
    11i 55.25 ROSSY Yannick* 0+0++0
    12f 55.00 MARTINGAY Aurélien +0+0+0
    13a 54.75 HOLWEGER Marek +00++0
    15b 54.25 OSMODIN Emmanuel 000-++
    17c 53.75 GOLLARZA Hadrien +0000+
    26 8.75 CAPT Stéphane 0 (abandon)
           
    2009-2010    
    5 51.00 SALZGEBER Thomas 000000
    2003-2004    
    4 56.75 MERMILLOD Jérôme ++0+0+
    17 52.25 PERLINES Léo +000000
           
    2000-2002    
    17 51.00 PERLINES Mathys 0000000

Classement                                   Statistiques
Classement juniors                         Statistiques juniors

 

  • Fête régionale de Böttstein (AG):
    A Böttstein , le 06 mai 2018
    2003-2004    
    8 55.25 MERMILLOD Jérôme -+0+--

Classement                                   Statistiques

  • Fête régionale d'Estavayer-le-lac:
    A Payerne, le 29 avril 2018
    Actifs    
    11a 55.50 BELIAKOV Alexandr +0+--+
    13j 55.00 GANIERE William +000++
    17g 54.00 VALVINI Maxime 00++00
    20c 53.00 ROSSY Yannick* 000-+0
           
    2009-2010    
    10a 55.25 LEHMANN Jean +0+00+
    2003-2004    
    9a 55.50 MERMILLOD Jérôme -+0++0
    18 51.00 PERLINES Léo 000000

Classement                                   Statistiques
Classement juniors                         Statistiques juniors

 

  • Fête régionale de Posieux:
    A Posieux, le 22 avril 2018
    2003-2004    
    6b 56.00 MERMILLOD Jérôme ++---+

Classement                                   Statistiques

  • Fête régionale de Ried:
    A Ried, le 15 avril 2018
    2003-2004    
    5b 56.50 MERMILLOD Jérôme 0+-+++

Classement                                   Statistiques

  • Fête régionale de Colombier:
    A Colombier, le 18 mars 2018
    2003-2004    
    8 54.50 MERMILLOD Jérôme -+-0+0

Classement                                   Statistiques

  • Fête régionale de Lausanne en salle:
    A Lausanne, le 25 janvier 2018
    2009-2010    
    3a 55.50 LEHMANN Jean -+0++-
    2003-2004    
    11 52.75 BEAUD-HALDI Rémy +00-00
    13 51.00 PERLINES Léo 000000

Classement                                   Statistiques

 

Ci-dessous, les résultats des fêtes de lutte 2017:

  • Fête cantonale valaisanne actif :
    A Collombey, le 13 août 2017
    Actifs
    5b 56.75 POUYE Diey* ++0++0
    9h 55.50 BELIAKOV Alexandr ++0-+0
    10n 55.25 HEINIGER Vincent* 00+0++
    11f 55.00 HEINIGER Mickaël ++00+0
    13c 54.50 HALDI Sami* -0++00
    16f 53.75 CAPT Stéphane 0++000
    17e 53.50 HOLWEGER Marek +00+00
    18a 52.50 OSMODIN Emmanuel 0+0000
    18b 52.50 GANIERE William 0+0000
  • Classement actifs                                       Statistiques actifs

  • Fête romande actif :
    A Chiètres le 16 juillet 2017
    Actifs
    13c 54.75 BELIAKOV Alexandr 0++0+0
    16a 54.00 HALDI Sami* 0+--+0
    16d 54.00 HOCHULI Samuel 0+000+
    19b 53.00 GANIERE William -00+00
    21a 52.50 TCHEDRE Abdou 000+0-
    22a 52.25 OSMODIN Emmanuel 0000+0
  • Classement actifs                                       Statistiques actifs

  • Fête régional de Mont-sur-Rolle:
    A St-George (VD), le 02 juillet 2017
    2004    
    3 57.50 MERMILLOD Jérôme* +++0++
  • Classement                                   Statistiques

  • Fête cantonale vaudoise actif :
    Au Mt-Pélerin le 25 juin 2017
    Actifs
    13l 55.25 GANIERE William 0+00++
    18c 54.00 HOCHULI Samuel 0-++00
    18f 54.00 HOLWEGER Marek 00++00
    18g 54.00 HEINIGER Mickaël 0+000+
    20a 53.00 HALDI Sami* - Abandon
  • Classement actifs                                       Statistiques actifs

  • Fête alpestre du Lac-Noir 2017:
    A Planfayon, le 18 juin 2017

    Actifs

     
    30a 34.25 HALDI Sami* 00-0
  • Classement actifs                                       Statistiques actifs

  • Fête cantonale neuchâteloise actif & juniors:
    A la vue des Alpes, le 10-11 juin 2017
    Actifs
    15d 54.25 BELIAKOV Alexandr 0+0-0+
    16h 54.00 HOLWEGER Marek 0++000
    17c 53.75 HOCHULI Samuel 0+0-00
    19b 53.25 GANIERE William 0+0-00
    20a 53.00 HEINIGER Mickaël +00--0
     
    2002
    11b 54.00 PHARISA Quentin +0000++
         
    2004    
    5a 55.75 MERMILLOD Jérôme* 0+++--
         
    2008-2009    
    17 51.00 SOLDAN Matthias 000000
  • Classement actifs                                       Statistiques actifs

    Classement juniors                                    Statistiques juniors

    Fête cantonale fribourgeoise actif & juniors:
    A Villars St-Pierre, le 03-04 juin 2017
    Actifs
    9d 55.50 BELIAKOV Alex -++00-
    15e 54.00 HOCHULI Samuel 00+00+
    16f 53.75 TCHEDRE Abdou 00++00
    17b 53.50 HEINIGER Mickaël 00+0+0
    19 52.75 GANIERE William +00000
    2002
    11c 54.00 PHARISA Quentin 0+00+-
         
    2004    
    6b 56.00 MERMILLOD Jérôme* +++---
         
    2008-2009    
    22a 52.25 SOLDAN Matthias 00+000

    Classement actifs                                       Statistiques actifs

    Classement juniors                                    Statistiques juniors

  • Fête cantonale vaudoise juniors:
    A Rougemont (VD), le 28 mai 2017
    2004    
    3 57.50 MERMILLOD Jérôme* +-+++0
         
    2002    
    12 52.75 PHARISA Quentin 00+-00
  • Classement                                   Statistiques

  • Fête régionale juniors:
    A Oron-la-Ville (VD), le 21 mai 2017

    2008-2009    
    18 51.25 SOLDAN Matthias 000000
         
    2004-2005    
    4a 56.50 MERMILLOD Jérôme ++00++
  • Classement                                   Statistiques

  • Fête romande des juniors:
    A Troinex (GE), le 07 mai 2017

    2009    
    7 53.50 SOLDAN Matthias 00+00+
         
    2004    
    2b 56.00 MERMILLOD Jérôme* 0++++-
           
    2002    
    10 54.75 PHARISA Quentin +00+0+
  • Classement                                   Statistiques

  • Fête régionale de Montborget:
    A Montborget, le 30 avril 2017

    2004-2005    
    6C 55.75 BEAUD-HALDI Rémy -0+++0
  • Classement                                   Statistiques

  • Fête régionale de Courtepin juniors:
    A Courtepin, le 23 avril 2017

    2004-2005    
    4b 56.00 MERMILLOD Jérôme --+++-
           
    2002-2003    
    16 52.75 PHARISA Quentin 00-+00
  • Classement                                   Statistiques

  • Fête régionale de Colombier en salle juniors:
    A Colombier, le 19 mars 2017

    2004-2005    
    7d 55.50 MERMILLOD Jérôme ++0+0-

Classement                                   Statistiques

Ci-dessous, les résultats des fêtes de lutte 2016:

  • Fête fédérale Estavayer 2016:
    A Payerne, le 27-28 août 2016

    Actifs

     
    33g 35.50 POUYE Diey* -00+
  • Classement actifs                                       Statistiques actifs

  • Fête cantonale Valaisanne juniors:
    A St-Martin, le 10 juillet 2016
    2003-2004    
    16 36.50 BEAU-HALDI Rémy +00+ acci.
  • Classement                                   Statistiques

  • Fête cantonale Valaisanne des actifs:
    A Viège, le 03 juillet 2016

    Actifs

     
    14h 54.25 SKRYAPNIK Oleg* --0++0
    26 27.25 POUYE Diey* -0+ acci.
  • Classement actifs                                       Statistiques actifs

  • Fête cantonale fribourgeoise des actifs:
    A Chatêl-St-Denis, le 26 juin 2016

    Actifs

     
    4d 57.00 POUYE Diey* 0+++0+
    8c 56.00 SKRYAPNIK Oleg* +0+0+-
    13a 54.75 BELYAKOV Alex +0+00+
    16g 54.00 HALDI Sami* 0++000
    19c 52.75 HEINIGER Mickaël 0-0+00
    20b 52.50 HOCHULI Samuel 00+000
  • Classement actifs                                       Statistiques actifs

  • Fête alpestre du Lac Noir:
    le 19 juin 2016

    Actifs

     
    28b 34.50 POUYE Diey* 0-0-
  • Classement actifs                                       Statistiques actifs

  • Fête romande des actifs:
    A Aigle, le 12 juin 2016

    Actifs

     
    8g 55.75 POUYE Diey* -+0+0+
    11e 55.00 HALDI Sami* 000+++
    12b 54.75 HEINIGER Mickaël +0+00+
    17a 53.50 Alex +000+0
  • Classement actifs                                       Statistiques actifs

  • Fête romande juniors 2016
    À Savièse, le 05 juin
    2003    
    9a 54.00 BRANDALISE Jean 00+--+
         
    2004    
    6b 55.75 HALDI-BAUD Rémy 0+++0-
    7a 55.50 MERMILLOD Jérôme +0+-+0
           
    2008    
    4a 56.25 BRANDALISE Pierre +0+0++

                  Classement                                     Statistiques

  • Fête cantonale vaudoise juniors & actifs:
    A Eyzins, le 28-29 mai 2016

    Actifs

     
    17d 53.75 HOCHULI Samuel 000++0
    20a 53.00 HEINIGER Mickaël 00+--0
           
    2003-2004    
    11b 55.00 MERMILLOD Jérôme 0+0+0+
    14d 54.00 BEAU-HALDI Rémy 00++00
  • Classement actifs                                       Statistiques actifs

    Classement juniors                                    Statistiques juniors

  • Fête cantonale neuchâteloise juniors & actifs:
    A Couvet, le 21-22 mai 2016

    Actifs

     
    13d 55.00 POUYE Diey +0+00+
    17f 54.00 HEINIGER Mickaël 0+000+
    26 25.50 SKRYAPNIK Oleg* 000 accident
           
    2003-2004    
    6d 55.75 MERMILLOD Jérôme +-0+0+
    14a 53.50 BEAU-HALDI Rémy 0--0-+
  • Classement actifs                                       Statistiques actifs

    Classement juniors                                    Statistiques juniors

  • Fête cantonale genevoise juniors & actifs:
    A Carouge, Place de la Sardaigne, le 08 mai 2016

    Actifs

     
    4a 57.00 POUYE Diey +-+0++
    7b 56.25 HALDI Sami +0+-+-
    9b 55.75 CEFSAY Kebba 0-+0++
    10b 55.50 HEINIGER Mickaël ++00-+
    10i 55.50 VALVINI Maxime +000++
    11d 55.25 HEINIGER Vincent* 00++0+
    11f 55.25 OSMODIN Emmanuel 0+00+0
    11h 55.25 ROSSY Yannick* 0+0++0
    12a 55.00 CAPT Stéphane -+0++0
    12e 55.00 SKRYAPNIK Oleg* +00+0+
    22a 52.25 BERAUD Bastien 0+0000
    24 51.00 DUPASQUIER Yvan 000000
           
    2003-2004    
    8c 55.00 MERMILLOD Jérôme +00++0
    10b 54.50 BEAU-HALDI Rémy +0+0--
    11a 54.25 BRANDALISE Jean +0+00-
           
    2007-2008    
    4 55.50 BRANDALISE Pierre ++00+0

Classement actifs                                       Statistiques actifs

Classement juniors                                      Statistiques juniors

  • Fête régional juniors et actifs Kerzers 2016
    Le 03 avril

    2003-2004    
    10a 55.00 MERMILLOD Jérôme -00+++

Classement
Statistiques

  • Fête régional juniors et actifs Lausanne 2016
    À Lausanne, Local de lutte le 28 février

    2003-2004    
    12 54.00 HALDI-BAUD Rémy 00++0-
    16a 52.50 ENGELER Nolan 00+000

Classement
Statistiques

Ci-dessous, les résultats des fêtes de lutte 2015:

  • Fête romande actifs:
    A Genève, Plaine de Plainpalais, le 12 juillet 2015

    Actifs

     
    10a 55.75 HALDI Sami -0++0+
    12a 55.25 SKRYAPNIK Oleg 0+-+0+
    12h 55.25 HEINIGER Vincent +00+0+
    17g 54.00 VALVINI Maxime 0+00+0
    17k 54.00 CAPT Stéphane 0++000
    17n 54.00 BERAUD Bastien 000+0+
    18f 53.75 HOCHULI Samuel 000+0+
    23a 52.25 TRACHSEL Remo 0+0000

    Classement                                                  Statistiques

  • Fête cantonale Vaudoise juniors & actifs :
    A Aigle, le 6 et 7 juin

    Actifs

    56.50 7a SKRYAPNIK Oleg +++0+0
    55.25 12b HEINIGER Vincent 0+0+-+
    55.00 13k HALDI Sami 0-+-+-
         
    2002-2003    
    52.75 19b BRANDALISE Jean 000-+0
         
    2004-2005    
    56.25 6a MERMILLOD Jérôme -+0+++
    56.25 9d HALDI-BEAUD Rémy 0+0+0+
    52.25 17 BRANDALISE Lucien 0000+0
         
    2006-2007
    54.50 9 BRANDALISE Pierre -+00-+
    53.50 12b BAH Laurena 0000++

         Classement actifs                                                Statistique actifs
        Classement juniors                                               Statistique juniors

  • Fête alpestre:
    Au Mont-Pélerin, le 28 juin 2015

    Actif

    16 52.75 HOCHULI Samuel 00-+00
         
    2002-2003    
    16 52.75 BRANDALISE Jean +0000-
         
    2004-2005    
    3 57.00* MERMILLOD Jérôme 0++++0
    13d 53.75 BRANDALISE Lucien 0+000+
         
    2006-2007
    11 54.25 BRANDALISE Pierre +0+-00

     Classement                  Statistique                                               

  • Fête alpestre  Lac Noir 2013                          
    le 23 juin
    Actifs    
    28a 34.00 HEINIGER Vincent* 0000

            Classement                                              

 

  • Fête romande juniors :
    A la Chaux-de-Fonds, le 14 juin

    1998

    12 53.00 HOCHULI Samuel +-0000
         
    2001    
    14 52.75 KRONER Thomas 0-000+
         
    2003    
    8b 54.00 BRANDALISE Jean -0+0+-
         
    2004    
    4 56.75* MERMILLOD Jérôme +++-+0
    9b 54.25 HALDI-BEAUD Rémy 00++-0
           
    2005      
    6c 55.00 BRANDALISE Lucien 0++00+
         
    2006-2007
    7 55.50 BRANDALISE Pierre 0++00+

     Classement                                                      

 

  • Fête cantonale Vaudoise juniors & actifs :
    A Aigle, le 6 et 7 juin

    Actifs

    57.00 6c ROSSY Yannick +0+0++
    55.25 13c PARROT Julien ++000+
    52.50 23a VALVINI Maxime +00000
    52.50 23b TRACHSEL Remo 00000+
    17.00 29a CAPT Stéphane 00 accident
         
    2000-2001    
    25.50 18 KRONER Thomas 000 abandon
         
    2002-2003    
    52.75 20 BRANDALISE Jean +0000-
         
    2004-2005    
    56.75 4b MERMILLOD Jérôme 0++0++
    55.50 8c HALDI-BEAUD Rémy +0+0+0
    55.00 10f BRANDALISE Lucien +0+00+
         
    2006-2007
    55.25 10b BRANDALISE Pierre +00++0
    54.00 14c BAH Laurena +00+00

         Classement actifs                                                Statistique actifs
        Classement juniors                                               Statistique juniors

  • Fête régionale Mt-sur-Rolle juniors & actifs :
    A St-Georges, le 24 mai

    Actifs

    HALDI Samuel -+0++-
        HEINIGER Vincent ++000+
    CAPT Stéphane 0+000+
      HOCHULI Samuel 00++00
         
    2000-2001    
    KRONER Thomas 000+0+
         
    2002-2003    
        BRANDALISE Jean +00 abandon
         
    2004-2005    
      * MERMILLOD Jérôme +++++0
        HALDI-BEAUD Rémy ++000+
        BRANDALISE Lucien +00+00
         
    2006-2007
    BRANDALISE Pierre -0++0+
        BAH Laurena 0+000+

     

  • Fête régionale Oron juniors & actifs :
    A Oron, le 17 mai

    Actifs

    13c 54.75 HALDI Sami +-+-0-
    17a 53.75 HOCHULI Samuel +00+0-
    2002-2003    
    17b 53.50 BRANDALISE Jean +0+000
         
    2004-2005    
    3a 57.00* MERMILLOD Jérôme 0++++0
    8d 55.25 HALDI-BEAUD Rémy ++000+
    13c 53.75 BRANDALISE Lucien 000+0+
    2006-2007
    8c 55.00 BRANDALISE Pierre 0++0+0
    12 53.75 BAH Laurena 0++000
  •  Classement                                                              

  • Fête régionale du Mouret:
    Mouret, le 14 mai
    2005-2004
    3 57.25* MERMILLOD Jérôme +0+++0

        Classement 

  • Fête régionale de Ried:
    Ried, le 10 mai
    2005-2004
    6 55.75 MERMILLOD Jérôme -++0-+

         Classement

  • Fête cantonale fribourgeoise juniors:
    A Salavaux, le 03 mai

    1999    
    17 51.00 HOCHULI Samuel 000+00
         
    2001    
    13b 54.00 KRONER Thomas 0+000+
         
    2003    
    16d 52.75 BRANDALISE Jean 000-+0
           
    2004  
    7a 55.50 MERMILLOD Jérôme -+0++-
           
    2005
    10c 54.00 BRANDALISE Lucien 00+00+
         
    2006-2007
    9a 55.00 BRANDALISE Pierre 0++0+-
    13b 52.50 BAH Laurena 00+0-0
  •  Classement                                                               Statistiques

 

  • Fête cantonale fribourgeoise des actifs:
    A Matran, le 26 avril

    Actifs

     
    11a 55.50 HEINIGER Vincent 0+0++0
    13a 55.00 SKRYAPNIK Oleg -+0+0+
    13b 55.00 ROSSY Yannick +0+-+0
    24f 35.50 CAPT Stéphane -0+0

 Classement                                                            Statistiques

 

  • Fête régionale de la Singine:
    Singine, le 18 avril
    2005-2004
    6b 55.50 MERMILLOD Jérôme +00-++

 

Ci-dessous, les résultats des fêtes de lutte 2014:

  • Fête cantonale vaudoise des actifs:
    A Aubonne, le 31 août

    Actifs

     
    12a 55.50 HALDI Sami +00++0
    14a 55.00 SKRYAPNIK Oleg +0+0+0

 Classement                                                            Statistiques

  • Fête romande des juniors:
    A Heitenried, le 17 août

    2003    
    10a 53.75 BRANDALISE Jean 0+00+0
           
    2004      
    3 57.00 HALDI-BEAUD Rémy* +0+++0
    5a 55.25 MERMILLOD Jérôme +0+0-+
    2005
    8a 55.00 BRANDALISE Lucien +0+0+0
  •  Classement                                                               Statistiques

  • Fête alpestre du Lac-des-Joncs :
    Au Lac-des-Joncs, le 27 juillet
    1996-1998
    21a 52.25 HOCHULI Samuel +00000
           
    2003-2004
    10b 54.00 MERMILLOD Jérôme +-0+-0
  •  Classement                                                               Statistiques

  • Fête cantonale Fribourgeoise juniors :
    A Riaz, le 20 juillet

    2003    
    8a 54.00 BRANDALISE Jean +-+000
           
    2004      
    3b 56.75 MERMILLOD Jérôme ++00++
    2005-2006
    8b 55.25 BRANDALISE Lucien 00+++0
  •  Classement                                                               Statistiques

  • Fête romande actifs :
    A Savièse, le 13 juillet

    Actifs

     
    10d 55.50 HALDI Sami -+0+0+
    16d 54.00 CAPT Stéphane 0+0-0+
    16h 54.00 SKRYAPNIK Oleg +0-0+0
    16l 54.00 PARROT Julien +000+0

         Classement                                                               Statistiques

  • Fête cantonale Valaisanne juniors :
    A Colombey, le 29 juin

    2003-2004    
    8b 55.50 HALDI-BEAUD Rémy 0++0+-
    10 55.00 MERMILLOD Jérôme +00++0
  •  Classement                                                               Statistiques

  • Fête régionale Mt-sur-Rolle juniors & actifs :
    A St-George, le 15 juin

    Actifs

    15e 54.50 SKRYAPNIK Oleg +0-+00
    17d 54.00 PARROT Julien 0000++
    1999-2000    
    8b 55.25 BERAUD Bastien ++000+
         
    2003-2004    
    8c 55.50 MERMILLOD Jérôme +00++-
    9a 55.25 HALDI-BEAUD Rémy +0+0+0
           
    2005-2006
    11 54.50 BRANDALISE Lucien -++00-
  •  Classement                                                               Statistiques

  • Fête cantonale vaudoise juniors :
    À Oron-la-Ville, le 01 juin
  • 1996-1998    
    15c 54.00 PRANZO Jérémy 00++00
    23 8.50 HOCHULI Samuel 0 Accident
    1999-2000    
    11c  55.25 BERAUD Bastien 0+0++0
         
    2003-2004    
    11f 55.50 MERMILLOD Jérôme 0+++00
    13c 55.00 HALDI-BEAUD Rémy 0+0+0+
    15a 54.25 BRANDALISE Jean +0+00-
           
    2005-2006
    6a 56.25 BRANDALISE Lucien 0+0+++

         Classement                                                           Statistiques

  • Fête cantonale neuchâteloise juniors & actifs :
    Au Locle, le 24 et 25 mai

    Actifs

    11d 55.25 SKRYAPNIK Oleg -++00+
    12g 55.00 HALDI Sami -+--+0
    14b 54.50 CAPT Stéphane 0++0--
    16h 54.00 PARROT Julien 0000++
           
  • 1996-1998    
    12 54.00 HOCHULI Samuel 0+0-0-
         
    2003-2004    
    13a 54.00 BRANDALISE Jean 0+-00+
           
    2005-2006
    7 55.50 BRANDALISE Lucien 0-++0+

        Classement juniors                                            Statistiques juniors
        Classement actifs                                             Statistiques actifs

  • Fête cantonale genevoise juniors :
    À Vessy, le 18 mai
  • 1996-1998    
    12b 53.75 HOCHULI Samuel 00++00
    13 52.25 PRANZO Jérémy 0000+0
    1999-2000    
    5 56.75 BERAUD Bastien ++0-++
         
    2003-2004    
    6a 55.75 MERMILLOD Jérôme +0+-0+
    7c 55.50 HALDI-BEAUD Rémy -++0+0
    12a 54.00 BRANDALISE Jean 0+00+0
           
    2005-2006
    5a 55.00 BRANDALISE Lucien +0+0+0

Classement                                                           Statistiques

  • Fête régionale de Ried:
    le 11 mai
    Actifs
    18a 35.50 SKRYAPNIK Oleg 00+0

    Classement                                                           Statistiques

 

  • Fête régional juniors et actifs Estavayer-le-Gibloux 2014
    À Estavayer-le-Gibloux,  le 27 avril
    2005-2006
    8 55.25 BRANDALISE Lucien +0-0++
           
    2004-2005      
    6d 56.50 MERMILLOD Jérôme 0++0++
    10a 55.25 BRANDALISE Jean -++-+0
           
    Actifs      
    17d 54.25 SKRYAPNIK Oleg 0++0-0

                     Classement actifs                   Statistiques actifs
                     Classement juniors                 Statistiques juniors

 

  • Fête régional juniors et actifs Lausanne 2014
    À Lausanne, Local de lutte le 16 février
    2005-2006
    2 56.25 BRANDALISE Lucien +0++0+
           
    2004-2005      
    7a 55.25 HALDI-BAUD Rémy -+0++0
    8 55.00 BRANDALISE Jean ++00+0

                     Classement                                  Statistiques

Ci-dessous, les résultats des fêtes de lutte 2013:

  • Fête fédéral 2013:
    À Berthoud, le 30 et 31 août
    Actifs
    44c 34.00 HEINIGER Vincent* 0000

                         Classement                        Statistiques

 

  • Schwägalp 2013:
    Au Säntis, le 17 août
    Actifs
    26b 34.00 HEINIGER Vincent* 0000

 

  • Fête alpestre du Lac des Joncs 2013:
    Au Lac des Joncs, le 28 juillet
    Actifs
    19 17.25 HEINIGER Vincent* -0

    Classement                                    Statistiques

  • Fête romande 2013:
    À Chézard Saint Martin, le 14 juillet
    Actifs
    11k 55.50 POUYE Dey ++00+0
    14c 54.75 HEINIGER Vincent* 0++00+
    14d 54.75 HALDI Sami 0+0+0+
    17b 54.00 HEINIGER Mickaël 00+0+0
    18e 53.75 PARROT Julien 00++00

    Classement                                    Statistiques

  • Fête cantonale actifs vaudoise 2013:
    À Villars-leTerroir, le 07 juillet
    Actifs
    10b 55.50 HALDI Sami -++00+
    15a 54.00 PARROT Julien 0++0-0
    15g 54.00 HEINIGER Mickaël 0+0+00

    Classement                                    Statistiques

  • Fête cantonale juniors vaudoise 2013:
    À Mt-Pélerin, le 30 juin
    1998-1999    
    15a 53.75 HOCHULI Samuel 00++00
         
    2004-2005    
    7 56.00 MERMILLOD Jérôme +-++--
    16b 52.75 BRANDALISE Lucien +0000-

    Classement                                    Statistiques

  • Fête cantonale actifs valaisanne 2013:
    À Loèche-les-Bains, le 30 juin
    Actifs
    14a 54.25 POUYE Dey -+-00+
    15a 54.00 HALDI Sami +00+00
    19 52.75 CAPT Stéphane 0+000-
    20b 52.50 MARTINGAY Aurélien 00+000
    25 25.50 HEINIGER Vincent* 000

    Classement                                    Statistiques

  • Fête alpestre  Lac Noir 2013                          
    le 23 juin
    Actifs    
    27c 34.00 HEINIGER Vincent* 0000

            Classement                                               Statistiques

 

  • Fête cantonale valaisanne juniors 2013:
    À Martigny, le 22 juin
    1998-1999    
    17b 52.75 HOCHULI Samuel 0+00-0
         
    2004-2005    
    5 56.50 HALDI-BEAUD Rémy 0++0++
    10 54.75 MERMILLOD Jérôme --++0-
    12a 53.75 BRANDALISE Lucien 0+00+-

                   Classement                                        Statistiques

  • Fête régionale juniors et actifs Mt-sur-Rolle 2013:
    À Rolle, le 09 juin
    1998-1999    
    10b 55.25 HOCHULI Samuel 00++0+
         
    2004-2005    
    2* 57.50 MERMILLOD Jérôme -++++0
    8b 54.75 HALDI-BAUD Rémy +0+--0
    12 52.75 BRANDALISE Lucien 000-0+
    Actifs
    10e 55.25 CAPT Stéphane 0+00++
    15a 53.75 HEINIGER Vincent* -0++00
    18a 53.00 HEINIGER Mickaël +0-0-0

    Classement                                    Statistiques

 

  • Fête cantonale juniors et actifs neuchâteloise 2013:
    À Couvet, le 01 et 02 juin
    1998-1999    
    14c 53.75 BERAUD Bastien 0+00+0
    17b 52.75 HOCHULI Samuel 0+00-0
         
    2004-2005    
    2a 57.50 MERMILLOD Jérôme -++-++
    5d 55.25 HALDI-BAUD Rémy +0++00
    8 53.75 BRANDALISE Lucien 0+0+00
     
    Actifs
    12d 54.75 POUYE Dey 0-+--+
    14a 54.25 HEINIGER Vincent* 0-+-0+
    14e 54.25 HALDI Sami -0++00

    Classement Actifs                                             Classements Juniors

    Statistiques Actifs                                             Statistiques Juniors

 

  • Fête cantonale juniors et actifs Fribourgeoise 2013:
    À Romont, le 25 et 26 mai
    1998    
    12c 54.00 HOCHULI Samuel 0+00+0
         
    2000
    15a 53.75 WITSCHARD Axel 00+00+
           
    2004-2005    
    5a 56.75 MERMILLOD Jérôme -++0++
    7a 56.25 HALDI-BAUD Rémy +-++0+
    18 52.75 BRANDALISE Lucien 00-+00
     
    Actifs
    11d 55.50 KARP Yuri -0++0+
    18a 53.75 PARROT Julien +00+-0
    20 53.25 POUYE Dey -+0-0-
    23a 52.50 CAPT Stéphane 0+0-00
    26a 34.00 MARTINGAY Aurélien 0000
    26c 34.00 HEINIGER Vincent* 0000

    Classement Actifs                                             Classements Juniors

    Statistiques Actifs

 

  • Fête romande juniors 2013:
    À Oron, le 05 mai

    1998    
    13a 53.75 HOCHULI Samuel +0+000
           
    1999    
    11b 54.25 BERAUD Bastien --++00
         
    2000
    12a 53.75 WITSCHARD Axel 0+0+00
           
    2003    
    8 53.75 BRANDALISE Jean 0+0+00
         
    2004    
    2 57.00 MERMILLOD Jérôme +++00+
    4b 56.25 HALDI-BAUD Rémy +++00+
           
    2005    
    7 51.25 BRANDALISE Lucien 000-00
     
    Classement                                                      Statistiques          

  • Fête cantonale juniors et actifs genevoise 2013:
    À Satigny, le 21 avril
    1998-1999    
    12a 54.00 HOCHULI Samuel +00+00
    15b 53.25 BERAUD Bastien 00---+
         
    2000-2001
    12a 54.25 WITSCHARD Axel +-00+0
    12b 54.25 PINTO Pedro 00+0-+
    14a 53.75 KHATCHATOUROV Alec +0+000
           
    2002-2003    
    13a 53.75 BRANDALISE Jean 00+0-+(0)
         
    2004-2005    
    3a 57.00 MERMILLOD Jérôme 0+++0+
    3b 57.00 HALDI-BAUD Rémy +++00+
    6b 55.25 PINTO Michael +0+0-+
    12 52.25 BRANDALISE Lucien +00000
     
    Actifs
    2 *58.25 HEINIGER Vincent +++++0
    10d 55.75 HALDI Sami +--+0+
    11g 55.50 TORCHE Lionel ++0+00
    12b 55.25 HEINIGER Mickaël -0++0+
    15b 54.50 POUYE Dey -0+-0+
    15c 54.50 CAPT Stéphane ++0-0-
    16c 54.25 KARP Yuri -+0+00
    19 53.50 ROSSY Yannick -+--00(0)

    20c

    52.75 MARTINGAY Aurélien 00+0-0
    21b 52.50 PARROT Julien +00000

    Classement Actifs                                             Classements Juniors
    Album Photo

 

  • Fête régional juniors et actifs Lausanne 2013
    À Lausanne, Local de lutte le 24 février

    2004-2005      
    2 *57.25 MERMILLOD Jérôme 0+-+++
    3 56.75 HALDI-BAUD Rémy ++0+0+
           
    1998-1999      
    9b 54.00 BERAUD Bastien 00++00
    10 53.00 HOCHULI Samuel 00+00-
           
    Actifs      
    11a 55.00 PARROT Julien +00+0+
    11b 55.00 KARP Yuri ++00+0
    16d 53.75 CAPT Stéphane +000+0

    Classement                             
    Statistiques

Ci-dessous, les résultats des fêtes de lutte 2012:

  • Fête romandes des actifs 2012                           
    À Estavayer-le-lac, le 19 août
    Actifs      
    11a 55.50 POUYE Dey +0--++  
    11k 55.50 HALDI Sami 0+0+0+  
    13j 55.00 ROSSY Yannick 0+++00  
    17e 54.00 KARP Yuri 0+0+00  
    17g 54.00 PARROT Julien 00+00+  
    23b 52.50 HEINIGER Mickaël 0+0000  
    27 25.75 KONEZ Papys -00 Abandon

    Accompagnant
    : Marc, Peter, Eric, Sonia, Véronique, Karine et Alina


    Classement actifs                                       
    Statistiques actifs                                      
    Album photo

 

  • Fête cantonales juniors et actifs neuchateloise 2012                           
    À Ponts-de-Martels, le 28 et 29 juillet
    2003-2004    
      9a 54.50 MERMILLOD Jérôme 0-+-0+
     
    Actifs
    17c 54.00 HEINIGER Vincent -00+0+
    17j 54.00 KARP Yuri 00+0+0
    21 52.75 ROSSY Yannick +0--00

    Classement actifs                                        Classement juniors
    Statistiques actifs                                       Statistiques juniors

 

  • Fête cantonales valaisanne des actifs 2012                           
    À Collombey, le 01 juillet
    Actifs    
    13e 55.00 HEINIGER Mickaël 0+0++0
    15f 54.50 POUYE Dey +-00-+
    17b 54.00 DA CRUZ Jean 00+-0+
    18f 53.75 KARP Yuri 0+000+

    Accompagnant
    : Marc, Sami Véronique et Karine

    Classement actifs                                       
    Statistiques actifs (à venir)
    Album photo                                     

 

  • Fête alpestre des actifs - Lac Noir - 2012                           
    le 24 juin
    Actifs    
    20b 52.50 KONEZ Papys 000+00

    Classement actifs                                       
    Statistiques actifs                                      

 

  • Fête cantonales fribourgeoises des actifs 2012                           
    À Cressier, le 17 juin
    Actifs    
    11a 55.50 HALDI Sami +-0++0
    11b 55.50 HEINIGER Vincent -+0+0+
    11c 55.50 KONEZ Papys +0-+0+
    12d 55.25 HEINIGER Mickaël +0-+0+
    18e 53.75 DA CRUZ Jean 0++000
    23a 52.50 HAURI Glenn 00+-00
    23f 52.50 KARP Yuri +00000

    Accompagnant
    : Marc, Sonia, Véronique, Alice et Karine


    Classement actifs                                       
    Statistiques actifs                                      
    Album photo

 

  • Fête régional à Oron pour tous - 2012                           
    À Oron, le 10 juin
    1999-2000    
    13d 54.00 KHATCHATOUROV Alec -0+00+
    15b 53.50 WITSCHARD Axel 0000++
         
    2003-2004    
    5c 56.50 MERMILLOD Jérôme 0+++0+
    9b 55.00 HALDI-BAUD Rémy 0+0++0
    10 54.75 BRANDALISE Jean 0++0+0
           
    Femmes Actives    
    16 53.25 COSTANTINO Sonia +00-00
           
    Actifs    
    16a 53.75 KARP Yuri 0+000+
    18 52.75 HEINIGER Mickaël 0-0+-0

    Accompagnant
    : Eric

    Classement hommes                                          Classement femmes
    Statistiques hommes                                         Statistiques femmes
    Album photo

 

  • Fête cantonale fribourgeoise juniors 2012                           
    À Le Crêt, le 03 juin
    1999-2000    
    16a 52.50 WITSCHARD Axel 0+00-0
         
    2003-2004    
    10b 55.00 MERMILLOD Jérôme 00++0+
    16b 53.75 BRANDALISE Jean 0+000+
    16c 53.75 HALDI-BAUD Rémy +0000+

    Accompagnant
    : Mickaël, Sonia

    Classement
    Album photo

 

  • Fête cantonale vaudoise juniors 2012                           
    À Rougemont, le 27 mai
    1999-2000    
    18c 53.75 WITSCHARD Axel 0-00++
         
    2003-2004    
    5a 56.00 HALDI-BAUD Rémy 0-++-+
    8a 54.75 BRANDALISE Jean 0+0+0+
    9b 54.50 MERMILLOD Jérôme +-00+0

    Accompagnant
    : Eric

    Classement juniors
    Statistiques juniors
    Album photo

 

  • Fête cantonale valaisanne juniors 2012                           
    À Fully, le 19 mai
    1996    
    14 52.75 HAURI Glenn 00--+0
         
    1999-2000    
    17e 53.75 KHATCHATOUROV Alec +00+00
    20c 52.50 WITSCHARD Axel 00+000
         
    2003-2004    
    6 55.50 HALDI-BAUD Rémy ++00+-
    8a 55.00 MERMILLOD Jérôme 0+0++0
    9 54.00 BRANDALISE Jean 000+0+

    Accompagnant
    : Eric

    Classement juniors
    Statistiques juniors
    Album photo

 

  • Fête romande juniors 2012                           
    Aux Vernets à Genève, le 13 mai
    1996    
    11a 53.75 HAURI Glenn 0++0-0
         
    1999-2000    
    8b 55.25 KHATCHATOUROV Alec ++000+
    9 55.00 WITSCHARD Axel 00++0+
         
    2003-2004    
    8c 55.50 MERMILLOD Jérôme 0+0++0
    11 54.75 HALDI-BAUD Rémy 0+00++
    12a 54.25 BRANDALISE Jean 0-+0+0

    Accompagnant
    : Tous le club

    Classement juniors
    Statistiques juniors
    Album photo

 

  • Fête régionale juniors et cantonale vaudoise actifs 2012                           
    À Mt-sur-Rolle, le 05 et 06 mai
    1999-2000    
    12 54.25 KHATCHATOUROV Alec +0-+0-
    15a 53.50 WITSCHARD Axel 00+00+
         
    2003-2004    
    7a 54.75 HALDI-BAUD Rémy 0++00+
      b   MERMILLOD Jérôme 00++0+
    9b 53.50 BRANDALISE Jean 00++00
     
    Actifs
    13a 55.25 HEINIGER Mickaël -00+++
    14h 55.00 HEINIGER Vincent +0+0+0
    15a 54.75 KONEZ Papys 0--+-+
    18f 54.00 HAURI Glenn 0+00+0
    19a 53.75 HALDI Sami 0+0+0-
    23c 52.75 ROSSY Yannick +-0-00

    Accompagnant
    : Marc, Sonia, Eric, Peter


    Classement actifs                                        Classement juniors
    Statistiques actifs                                       Statistiques juniors
    Album photo

  • Fête régional juniors et actifs Lausanne 2012
    À Lausanne, Local de lutte le 19 février
    2003-2004    
    3 56.75 MERMILLOD Jérôme +0+0++
    6 55.75 HALDI-BAUD Rémy 0+0-++
    11b 53.50 BRANDALISE Jean +000+0
    Actifs    
    11a 54.25 HALDI Sami -+00+0
    11b 54.25 ROSSY Yannick -0+0+0
    12c 54.00 HEINIGER Mickaël +00+00
    14a 52.50 HAURI Glenn 00000+

    Accompagnant
    : Marc, Eric et Sonia
    Merci à Sonia pour les photos


    Classement

    Statistiques
    Album photo